Главная / Статьи / Накопители / Накопители серии Essential от WD с интерфейсом USB 3.0

Портативные накопители My Passport Essential, My Passport Essential SE и внешний накопитель My Book Essential снискали огромную популярность во всем мире, благодаря компактным размером, изящной внешностью и большой емкости. Эти накопители совместимы с портами USB 2.0 и USB 3.0, и комплектуются наглядной программой резервного копирования WD SmartWare.

Накопители серии Essential от WD с интерфейсом USB 3.0

Портативные накопители My Passport Essential, My Passport Essential SE и внешний накопитель My Book Essential снискали огромную популярность во всем мире, благодаря компактным размером, изящной внешностью и большой емкости. Эти накопители совместимы с портами USB 2.0 и USB 3.0, и комплектуются наглядной программой резервного копирования WD SmartWare.

 

Портативные накопители My Passport Essential, My Passport Essential SE и внешний накопитель My Book Essential снискали огромную популярность во всем мире, благодаря компактным размером, изящной внешностью и большой емкости. Эти накопители совместимы с портами USB 2.0 и USB 3.0, и комплектуются наглядной программой резервного копирования WD SmartWare, которая работает непрерывно и автоматически, предоставляют пользователям дисковое пространство, необходимое им для централизованного хранения и резервного копирования фотоснимков и видеозаписей высокого разрешения, музыкальных композиций и других важных файлов.

My Passport Essential — толщина 15 мм

My Passport Essential SE — толщина 18 мм

Эти накопители не только используют новейший быстрый интерфейс USB 3.0, но и обеспечивают полную совместимость с портами USB 2.0 для тех, кто еще не модернизировал свой компьютер контроллером USB 3.0.При подключении к порту SuperSpeed USB 3.0 скорость передачи данных составляет до 150 МБ/с. При такой скорости двухчасовой фильм в разрешении HD передается всего за три минуты. При использовании интерфейса USB 2.0 передача того же двухчасового фильма занимает примерно 13 минут.

О чем только не думали дизайнеры WD, создавая эти портативные накопители….

My Passport Essential, по-прежнему самый компактный портативный накопитель WD, имеет емкость 500 ГБ и три варианта привлекательных расцветок: черный, красный и голубой. Портативные накопители My Passport Essential SE имеют емкость 750 ГБ и 1 ТБ и несколько стильных расцветок: черный, серебристый, синий металлик и красный металлик. Карманные портативные накопители My Passport получают питающее напряжение через кабель USB, поэтому отдельного источника питания им не требуется .

My Passport Essential бывает еще и нежно голубого цвета

«В свете растущей популярности таких устройств, как iPod touch®, iPhone®4 и других смартфонов с функцией видеозаписи распространение цифрового видео становится повсеместным. В большинстве домов уже накопились тысячи цифровых фотоснимков и музыкальных композиций, требующих всё более емких накопителей. Для множества потребителей в разных странах мира потребность в дополнительной емкости для хранения этих файлов и быстрого их перемещения становится весьма насущной,— говорит Дейл Пистилли (Dale Pistilli), вице-президент по маркетингу группы марочных продуктов корпорации WD,— Только что выпущенные нами новые модели внешних накопителей семейств My Book и My Passport оснащаются новейшим интерфейсом USB 3.0, который более чем втрое ускоряет передачу медиафайлов и в то же время остается совместимым с нынешними портами USB 2.0.»

Немного фантазии и из коллекции My Passport Essential SE получается родной триколор!

Внешние накопители My Book Essential и портативные накопители My Passport Essential и My Passport Essential SE имеют следующие особенности:

  • Интерфейс USB 3.0, совместимый с USB 2.0;
  • Скорость передачи данных до 3x раз выше по сравнению с USB 2.0;
  • Программа WD SmartWare для непрерывного автоматического резервного копирования;
  • Парольная защита для конфиденциальности;
  • Накопители отформатированы в NTFS для Windows® XP, Windows Vista® или Windows 7. Для работы с Mac® OS® X Leopard® или Snow Leopard® эти накопители понадобится переформатировать.

My Book Essential 2 ТБ — это уже серьезно

Характеристики My Passport Essential 500 ГБ My Passport Essential 750 ГБ / 1 TБ My Book Essential 1 ТБ / 2 ТБ
Тип HDD HDD HDD
Форм-фактор 2.5" 2.5" 3.5"
Интерфейс USB 2.0 есть есть есть
Интерфейс USB 3.0 есть есть есть
Внешняя скорость передачи данных (Мб/с) 600 600 600
Шифрование данных есть есть есть
Адаптер питания нет нет есть
Ширина (мм) 83 83 48
Высота (мм) 15 18 165
Длина (мм) 110 110 135
Вес (г) 140 200 1180
Средняя цена 2100 руб 2700 / 3300 руб 2400 / 3350 руб
 

 

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com