Главная / Статьи / Накопители / Apacer AC430 — освобождаем диск нетбука

 Владельцам ноутбуков и нетбуков с жесткими дисками и SSD-накопителями небольшой емкости будет очень полезен этот продукт Apacer. AC430 не только вместительный, но и быстрый!

Apacer AC430 — освобождаем диск нетбука

 Владельцам ноутбуков и нетбуков с жесткими дисками и SSD-накопителями небольшой емкости будет очень полезен этот продукт Apacer. AC430 не только вместительный, но и быстрый!

Владельцам ноутбуков и нетбуков с жесткими дисками и SSD-накопителями небольшой емкости будет очень полезен этот продукт Apacer. AC430 не только вместительный, но и быстрый! Взгляните на его характеристики:

Формат 2.5" SATA HDD
Емкость 640/500 ГБ
Интерфейс USB3.0 (обратно совместимо с USB2.0)
Скорость портов USB3.0:до 5 Гб/с USB2.0: до 480 Гб/с
Скорость накопителя Чтение: до 92 МБ/с; Запись: до 85 МБ/с
Скорость вращения 5400 об/мин
Кэш-память 8МБ
Индикация Красный: USB2.0, Синий: USB3.0
Источник питания USB
Поддержка ОС USB3.0: Windows XP/Vista/7 & Linux Kernel 2.63 и выше
USB2.0: Windows XP/ME/2000/Vista/7, Mac oSx10.3 и выше & Linux Kernel 2.4 и выше
Сертификация CE ; FCC ; BSMI
Размеры 133 x 82 X 13 мм
Вес 185 г
Аксессуары USB3.0 Y кабель, инструкция по эксплуатации, чехол для ношения

 

Лена держит в руках нетбук Asus EeePC 1015B с жестким диском 250ГБ. Разумеется этого объема достаточно для серфинга в сети или работы с офисными документами, но если вы кино- или меломан или фотограф-любитель, то через некоторое время это пространство будет забито любимыми фильмами, музыкой и отснятыми кадрами.

И если присмотреться поближе, то спасательный круг оказывается совсем рядом. Эта маленькая коробочка серебристого цвета — высокоскоростной накопитель Apacer AC430 емкостью 500ГБ.

Накопитель поставляется в комплекте с удобным чехлом, который легко нацепить на пояс или носить на запястье руки. Корпус AC430 выполнен из металла, который весьма устойчив к механическим воздействиям. Разумеется это добавляет устройству лишний вес, но зато гарантирует его сохранность в походных условиях.

 

У Apacer AC430 предусмотрен только один разъем и для данных и для питания USB 3.0, так что для дополнительного питания (в случае необходимости) носить с собой какой-либо адаптер не нужно.

 

Световой индикатор находится слева от разъема и меняет цвет в зависимости от скорости USB-соединения. Следует отметить, что цифры, заявленные производителем являются лишь приблизительными. Реальная производительность устройства зависит от различных факторов, включая скорость порта ПК, используемую файловую систему и конечно же тип и размер копируемых файлов. Как правило в тестовых программах результаты ниже указанных в спецификациях, так что не спешите расстраиваться и мучить продавцов. Это — нормально и характерно для всех накопителей, как внешних, так и внутренних. Мы считаем что Apacer AC430 вполне годится для использования в качестве резервного устройства хранения данных и награждаем его медалью Ferralabs Approved.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com