Главная / Статьи / Накопители / Kingmax ED-01 — быстрые объемы

Флешки с интерфейсом USB 2.0, которые сейчас в большом ассортименте продаются в магазинах, увы, не радуют своими реальными скоростными характеристиками. Под огромным конкурентным давлением в погоне за дешевизной на них устанавливают откроено дрянные контроллеры и зачастую реальные скорости чтения и записи не превышают 20 и 12 Мбайт/с, соответственно даже у именитых брендов

Kingmax ED-01 — быстрые объемы

Флешки с интерфейсом USB 2.0, которые сейчас в большом ассортименте продаются в магазинах, увы, не радуют своими реальными скоростными характеристиками. Под огромным конкурентным давлением в погоне за дешевизной на них устанавливают откроено дрянные контроллеры и зачастую реальные скорости чтения и записи не превышают 20 и 12 Мбайт/с, соответственно даже у именитых брендов

Флешки с интерфейсом USB 2.0, которые сейчас в большом ассортименте продаются в магазинах, увы, не радуют своими реальными скоростными характеристиками. Под огромным конкурентным давлением в погоне за дешевизной на них устанавливают откроено дрянные контроллеры и зачастую реальные скорости чтения и записи не превышают 20 и 12 Мбайт/с, соответственно даже у именитых брендов.
Интерфейс хоть и древний, но имеет возможность прокачивать данные со скоростью до 36 мбайт/с. Поэтому хочешь не хочешь, а при покупке флешке всё чаще задумываешься о том, что следует обращать свой взор на модели с USB 3.0 разъемами.

Страничка продукта:
Цвет корпуса: черный, серебристый
Ёмкость: 64 Гб
Ёмкость других моделей в линейке: 16/32/64/128 Гб
Интерфейс подключения: USB 3.0
Скорость чтения: 66 Мбайт/с
Скорость записи: 41 Мбайт/с
Габариты: 74,5 x 20 x 9 мм
Вес: 10,5 г
Цена: 1100 р.
Гарантия производителя: 5 лет.

Продукт поставляется в полностью прозрачном блистере.

Приятно, что не обязательно ломать упаковку, есть защелки. Стало быть у нас есть место, где можно хранить флешку при желании.
Обратная сторона картонного вкладыша посвящена краткой сводке характеристик на нескольких языках, среди которых есть и русский.

Габариты не являются маленькими, почти 7,5 сантиметра , однако нельзя забывать, что перед нами экономичное решение, миниатюрные варианты стоят дороже.

Вместимость в 64 Гбайт поражает. В линейке есть и 128-гигабайтная модель. Такие объемы комфортны для того, чтобы вообще не задумываться о нехватке места на носителе. Заметно меньше операций, связанных с тем, что очищаешь флешку от ненужных файлов. Иногда это, кстати удобно — удалишь случной нужный файл компьютера, потом вспоминаешь, что когда-то копировал на флешку и находишь его.
Модель имеет защитный колпачек, который дополнительно никак к ней не крепится, так что нужно опасаться его потери.

Саму флешку вряд ли вы потеряете, если воспользуетесь ушком с помощью которого можно посадить девайс на цепочку, брелок и т.п.

Корпус имеет резиновое покрытие, приятное на ощупь и пластиковую окантовку под метал. Вес в 10,5 г вообще никак не ощущается.
Нам было интересно отразят ли тесты заявленную разработчиком производительность. Но сначала давайте протестируем накопитель в USB 2.0 режиме, тем более не каждого еще на компьютере есть USB 3.0 интерфейс.

Тесты

Итак, график HD Tune продемонстрировал стабильную скорость чтения в диапазоне 31,5 -33,3 Мбайт/с. Подавляющему большинству USB 2.0 флешек о таком только мечтать.

А теперь давайте переставим девайс в USB 3.0 разъем.

Итак, мы получаем 71,3 и 41,4 Мбайт/с при чтении и записи. Эти показатели выше, чем те, что обещал нам разработчик. Тесты мы проводили на плате ASUS Rampage III Extreme, которая давно присутствует на рынке и имеет не самые свежие и скоростные контроллеры на сегодня.

Что же — мы довольны результатом.

Наша награда:

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com