Главная / Статьи / Накопители / Твердотельный накопитель Verbatim SSD 240GB 3SSD240: привыкаем к новизне
Твердотельные накопители продолжают расчищать себе дорогу не только в мобильные, но и настольные компьютерные системы. Ведь, используя флеш-память, они обеспечивают высокую скорость передачи информации, а ввиду отсутствия движущихся частей — низкое энергопотребление и бесшумную работу. Вот и компания Verbatim не осталась в стороне от прогресса. выпустив твердотельный накопитель SSD 240GB 3SSD240

Твердотельный накопитель Verbatim SSD 240GB 3SSD240: привыкаем к новизне

Твердотельные накопители продолжают расчищать себе дорогу не только в мобильные, но и настольные компьютерные системы. Ведь, используя флеш-память, они обеспечивают высокую скорость передачи информации, а ввиду отсутствия движущихся частей — низкое энергопотребление и бесшумную работу. Вот и компания Verbatim не осталась в стороне от прогресса. выпустив твердотельный накопитель SSD 240GB 3SSD240

Твердотельные накопители продолжают расчищать себе дорогу не только в мобильные, но и настольные компьютерные системы. Ведь, используя флеш-память, они обеспечивают высокую скорость передачи информации, а ввиду отсутствия движущихся частей — низкое энергопотребление и бесшумную работу. Вот и компания Verbatim не осталась в стороне от прогресса. выпустив твердотельный накопитель SSD 240GB 3SSD240.

Verbatim SSD 240GB 3SSD240

Технические характеристики твердотельного накопителя Verbatim SSD 240GB 3SSD240

Интерфейс

SATA-III

Объем

240 Гб

Форм-фактор

Внутренний

Скорость передачи данных

6 Гбит/с (обратная совместимость с SATA-I/SATA-II)

Максимальная скорость чтения

до 550 Мб/с

Максимальная скорость записи

до 510 Мб/с

Рабочая температура

от 0 до 70 °С

Выдерживаемая нерабочая температура

от -40 до 85 °С

Требуемое напряжение

5 В ± 5 % постоянного тока

Поддерживаемые команды

TRIM Command (для ОС Windows 7), S.M.A.R.T.

Поддерживаемые ОС

Windows 7, Windows Vista или Windows XP.
Mac OS Х 10.4 или более поздней версии.
Linux 2.4.0 или более поздней версии.

Размеры

99,99 x 69,92 x 9,55 мм

Вес

~ 96 г.

 

 

Модель Verbatim SSD 240GB 3SSD240 является твердотельным накопителем с интерфейсом SATA-III. Это означает, что данный накопитель использует всю пропускную способность SATA-III и может достичь скорости чтения и записи более 500 Мб/с. Здесь, конечно, нужно заметить, что скорость чтения/записи зависит от емкости твердотельного накопителя и используемой системы компьютера/ноутбука. Кстати, емкость рассматриваемой модели — 240 Гб. Одной из особенностей твердотельных накопителей Verbatim с интерфейсом SATA-III является хорошо зарекомендовавший себя контроллер SandForce 2281. Этот контроллер обеспечивает улучшенную балансировку износа, предоставляет современные коды обнаружения и исправления ошибок, а также алгоритмы сборки ошибочных файлов для обеспечения стабильной и надежной работы.

Verbatim SSD 240GB 3SSD240

 

Кроме того, в модели Verbatim SSD 240GB 3SSD240 встроена поддержка команды S.M.A.R.T. Данная технология (от англ. Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) была разработана для оценки состояния жесткого диска встроенной аппаратурой самодиагностики, а также для предсказания вероятного времени выхода из строя последнего. Есть поддержка и команды TRIM, которая поддерживается в операционной системе Windows 7 с финального релиза, а в Mac OS X — с версии 10.6.6 с соответствующим обновлением. Команда TRIM дает операционной системе возможность уведомить твердотельный накопитель о не использованных блоках с тем, чтобы накопитель подготовил их к записи. Наконец, Verbatim SSD 240GB 3SSD240 поддерживает аппаратную установку очередности команд — технология NCQ (до 32 команд). NCQ (от англ. Native Command Queuing — аппаратная установка очередности команд) создана для повышения производительности задач, связанных с произвольным чтением и обработкой данных от двух и более источников.

Verbatim SSD 240GB 3SSD240

Среди других достоинств твердотельного накопителя Verbatim SSD 240GB 3SSD240 нужно отметить устойчивость к ударам и вибрации. Данная особенность позволяет значительно увеличить срок службы накопителя в достаточно жестких условиях эксплуатации. Как уже говорилось выше, твердотельные накопители также бесшумны, потребляют крайне мало электроэнергии и, конечно же, способствуют более быстрой загрузки системы по сравнению с обычными жесткими дисками. Вдобавок ко всему, Verbatim SSD 240GB 3SSD240 способен производить 27 тысяч операций ввода/вывода в секунду произвольной записи файлов размером 4 Кб, поддерживает восстановление асинхронного сигнала и обладает алгоритмом определения уровня общего износа, увеличивающего срок службы флеш-памяти.

Verbatim SSD 240GB 3SSD240

Установленное производителем среднее время безотказной работы накопителя составляет 2 миллиона часов. На него дается 2 года ограниченной гарантии Verbatim. В комплект поставки входит краткое руководство по началу эксплуатации.

Verbatim SSD 240GB 3SSD240

Verbatim SSD 240GB 3SSD240 

Таким образом, твердотельный накопитель Verbatim SSD 240GB 3SSD240 является отличной заменой классического винчестера в настольных компьютерных системах. Это бесшумный, надежный и быстрый накопитель. Диски SSD (Solid State Disk) давно уже перестали быть экзотикой — данный факт стоит признать даже самым закоренелым приверженцам старых, пусть и проверенных технологий.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com