Главная / Статьи / Накопители / My Book Live Duo: заоблачные возможности

Облачные решения — это не только модно, но также практично, удобно и современно. Вот почему мы не могли пройти мимо персональной облачной системы хранения Western Digital My Book Live Duo

My Book Live Duo: заоблачные возможности

Облачные решения — это не только модно, но также практично, удобно и современно. Вот почему мы не могли пройти мимо персональной облачной системы хранения Western Digital My Book Live Duo

Облачные решения — это не только модно, но также практично, удобно и современно. Вот почему мы не могли пройти мимо персональной облачной системы хранения Western Digital My Book Live Duo, которая предоставляет поистине заоблачные возможности в работе с цифровой информацией.

 

Технические характеристики My Book Live Duo

Ethernet

Поддержка 10/100/1000 Мб/с

Емкость

6 Тб (WDBVHT0060JCH), 4 Тб (WDBVHT0040JCH)

Интерфейсы

Gigabit Ethernet RJ-45, USB Host 2.0

Размеры

165 х 157 х 99 мм

Вес

2,26 кг (WDBVHT0060JCH), 2,15 кг (WDBVHT0040JCH)

Температура в рабочем состоянии

от 5° C до 35° C

Температура в нерабочем состоянии

от -20° C до 65° C

Напряжение питания переменного тока

100-240 В

Частота напряжения питания

47-63 Гц

Поддерживаемые браузеры

Internet Explorer версии как минимум 7.0
Safari версии как минимум 4.0
Firefox версии как минимум 3.6
Google Chrome версии как минимум 14.0 для Windows и Mac OS

Требования к системе

Windows XP (SP3), Windows Vista, Windows 7
Mac OS X Leopard, Snow Leopard или Lion
Устройства с поддержкой DLNA/UPnP
Подключение к Интернету для дистанционного доступа

Комплект поставки

Персональная облачная система хранения
Кабель Ethernet
Сетевой источник питания
Установочный компакт-диск с программами
Памятка по установке и настройке

My Book Live Duo

Персональная облачная система нужна для того, чтобы получить доступ к своим файлам как из дома, так и извне при помощи компьютера (PC либо Mac), iPad или смартфона. При этом в отличие от облачных систем общего пользования персональная облачная система дает возможность централизованно и надежно хранить все свои материалы в домашней сети. И все это, заметим, без абонентской платы. Получить доступ к своим материалам можно откуда угодно при помощи службы дистанционного доступа WD 2go. Войдя в WD 2go, пользователь обнаружит, что система My Book Live Duo подключена к его компьютеру как локальный диск. Это означает, что пользователю станут доступны все ее папки диска, а хранящиеся в них файлы можно открывать, сохранять и даже прикреплять к электронным письмам. Программы WD 2go и WD Photos предоставляют быстрый доступ к фотоснимкам и другим файлам с iPad, iPhone, iPod touch либо с планшета или смартфона под управлением ОС Android. Программа WD 2go для мобильных устройств поддерживает большинство популярных форматов файлов: документы Microsoft Word, таблицы Microsoft Excel, презентации PowerPoint и Apple Keynote и т.д. Поэтому пользователь в любой момент может загрузить презентацию на iPad и показать ее в разрешении 1024 x 768 точек. Что касается WD Photos, то эта программа позволяет: моментально публиковать фото в социальной сети Facebook, устраивать показ слайдов с эффектами перехода, предоставлять доступ к ранее просмотренным снимкам даже без выхода в интернет, отправлять снимки по e-mail, просматривать все снимки cразу или сортировать их по папкам и альбомам и т.п.

My Book Live Duo

С My Book Live Duo пользователь получает возможность трансляции фильмов, музыки и фотографий на свой сетевой телевизор, игровую приставку или медиаплеер. Встроенный медиасервер способен транслировать музыку, фотоснимки и фильмы на любое мультимедийное устройство, сертифицированное DLNA, например, сетевой медиаплеер WD TV Live, плеер Blu-ray Disc, Xbox 360, PlayStation 3 или сетевой телевизор. Защитить дорогие сердцу воспоминания можно путем сохранения резервных копий. Для этого в комплект входит программа WD SmartWare для Windows. Она автоматически отыскивает на диске компьютера все личные файлы (включая электронную почту), при этом пользователь волен самостоятельно выбрать конкретные файлы и папки для резервного копирования. Интерфейс программы нагляден и интуитивен. Индикатор содержимого показывает, какой объем файлов предстоит сохранить в каждой из категорий. А если, например, задержать курсор мыши над категорией, то можно увидеть количество входящих в нее файлов. В процессе резервного копирования индикатор содержимого меняет цвет, показывая процесс сохранения. После первого сохранения все новые и изменившиеся файлы будут сохраняться автоматически. С помощью WD SmartWare также можно восстановить случайно удаленные файлы. А еще можно задать число хранимых версий одного и того же файла. Пользователи компьютеров Mac могут использовать программу резервного копирования Apple Time Machine. Система My Book Live Duo также оснащена встроенным сервером iTunes, поэтому пользователь получает возможность централизовать свою коллекцию музыки и транслировать ее на любые компьютеры типа Mac или PC при помощи iTunes.

My Book Live Duo

Подключив My Book Live Duo к беспроводному маршрутизатору, можно сделать его общим для всех своих компьютеров. Зеркальный RAID-массив поддерживает актуальные резервные копии всех файлов в реальном времени. Если установить накопитель в режим защиты данных (известный как режим зеркального копирования или RAID 1), то его емкость будет поделена пополам. На одной половине будет храниться информация пользователя, а на другой — ее вторая копия. Даже если один из дисков выйдет из строя (а вероятность этого крайне мала), полная копия всех данных сохранится на другом диске. RAID — это сокращение от термина «Redundant Array of Independent Disks» (массив независимых дисков с дублированием). При помощи RAID можно настроить два или более дисков таким образом, чтобы они работали как один диск с функцией моментального автоматического резервного (зеркального) копирования данных. В заводской конфигурации два жестких диска My Book Live Duo объединены в один том и фактически представляют собой один диск максимальной емкости. Эти жесткие диски отличает большая емкость, малое энергопотребление, низкая рабочая температура и бесшумность.

My Book Live Duo

Мощный встроенный процессор с тактовой частотой 800 МГц обеспечивает максимальное быстродействие любых задач: от трансляции медиаконтента до дистанционного доступа. Компьютеры под управлением Mac OS, Windows 7 и Windows Vista за считанные секунды автоматически обнаруживают My Book Live Duo. Для компьютером под Windows XP существует программа упрощенного обнаружения, чтобы облегчить настройку системы. Мy Book Live Duo легко подвергается модернизации. Для этого нужно просто открыть крышку и заменить старый жесткий диск на новый, более объемный. Пользователю даже не понадобится отвертка! Добавим, что выпускается Мy Book Live Duo в двух модификацих: с 4 Тб и 6 Тб дискового пространства.

My Book Live Duo

Таким образом, персональная облачная система хранения My Book Live Duo — это по-настоящему гибкая, мощная и надежная система, предлагающая пользователю широкие возможности по управлению личной информацией. Владелец My Book Live Duo может снимать видео и фото на смартфон либо планшет и тут же отправлять их прямо на персональную облачную систему хранения. Кроме того, устройство дает возможность резервного (зеркального) копирования данных. Наконец, используя My Book Live Duo, пользователь может транслировать различный медиаконтент на сетевой телевизор или медиаплеер. Еще одним достоинством системы является возможность быстрой смены жестких дисков.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com