Главная / Статьи / Накопители / Kingmax SMP35 — послушный клиент

 Ну вот мы и дожили до прекрасных времен. Твердотельные накопители дешевеют стремительными темпами. За 2 тысячи рублей уже можно купить приличную 64 Гб модель под системный раздел. По-прежнему среди всех брендов есть дешевые, без видимой потери скорости. Например это SMP35 линейка от компании Kingmax

Kingmax SMP35 — послушный клиент

 Ну вот мы и дожили до прекрасных времен. Твердотельные накопители дешевеют стремительными темпами. За 2 тысячи рублей уже можно купить приличную 64 Гб модель под системный раздел. По-прежнему среди всех брендов есть дешевые, без видимой потери скорости. Например это SMP35 линейка от компании Kingmax

Ну вот мы и дожили до прекрасных времен. Твердотельные накопители дешевеют стремительными темпами. За 2 тысячи рублей уже можно купить приличную 64 Гб модель под системный раздел.
По прежнему среди всех брендов есть дешевые, без видимой потери скорости. Например это SMP35 линейка от компании Kingmax

Варианты
Kingmax SMP35 Client выпускается в вариантах 60, 120 и 240 гигабайт. Для экономных пользователей лакомой окажется 120 гигабайтная версия, которую можно купить в России менее, чем за 3500 рублей.

Есть и 60-гигабайтная версия, но она за 2000 рублей, что уже не так выгодна в плане соотношения цена/объем. Еще раз повторю, меня очень радуют новые цены. Цена за гигабайт приблизилась к значению 1 доллар. Когда-то столько же стоили накопитель HDD.

Нам на тесты досталась 120-гигабайтная модель.

Новички от Kingmax основаны на контроллерах SandForce 2200й серии. Не самый топовый контроллер, но для среднего почти бюджетного решения это нормально. Вообще, чтобы выжимать максимум из SSD нужно иметь еще системную плату с современным контроллером. По сути многим делать апгрейд "материнки". А если заморачиваться не хочется, тогда и hi-end накопитель не нужен. Даже простенький SSD принесет заметный рост отклика, отзывчивости системы, в сравнении с винчестером.

Характеристики
Контроллер: SandForce SF-2281;
Интерфейс: SATA 6 Гбит/с;
Флэш-память: Асинхронная 25-нм NAND;
Ёмкость: 480 Гбайт;
Кэш-память: нет;
Скорость последовательного чтения: 550 Мбайт/сек;
Скорость последовательной записи: 520 Мбайт/сек;
Скорость случайного чтения (блоки 4 Кбайта): 60000 IOPS;
Скорость случайной записи (блоки 4 Кбайта): 60000 IOPS.

Комплектация
В не очень большой коробочке сам SSD, небольшое руководство, салазки для крепления накопителя в 3.5-дюймовом отсеке корпуса и четыре крепёжных винта.
Модель ноутбучного формата, корпус выполнен из чёрного анодированного алюминия. толщина маленькая всего 7 мм против обычных 9.5 мм. Это позволяет устанавливать «тонкий» Kingmax в некоторые ультрабуки, возьмите на заметку!
Для всех своих моделей SATA 3 накопителей Kingmax заявляет совершенно одинаковые параметры.
Ну результаты наших тестов вы уже видели.

Как и подавляющее большинство прочих SandForce-накопителей, в модели Kingmax используется 14-процентное резервирование ёмкости под работу технологии RAISE.
Что касается начинки в корпусе накопителя печатная плата с контроллером SF-2281. Такой встречается в SSD от Corsair, OCZ. В модели используется 14-процентное резервирование ёмкости под работу

Тестирование
В синтетике заметный проигрыш накопителя зубрам от рынка. Но на практике Windows загружается с такой же скоростью, игры открываются также резво. Разве что установка игр может быть не 13, а 15 минут, что не имеет решающего значения.


Итоги
Твердотельный накопитель от Kingmax имеет прекрасное соотношение "цена/качество". Поэтому продукт получает золотую награду. Хороший подарок тем пользователям, которые не хотят заморачиваться насчет смены системной платы и контроллера для получения максимума.

Цены к счастью, падают. Так, что берите и пользуйтесь на здоровье.

О

проверьте также

Обзор внешнего твердотельного накопителя ADATA Elite SE760

ADATA Elite SE760 – это быстрый твердотельный накопитель большой емкости, который легко положить в карман. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com