Главная / Статьи / Видео / Обзор професионального монитора ASUS ProArt PA27AC

Обзор професионального монитора ASUS ProArt PA27AC

Рынок мониторов заполнен игровыми дисплеями, однако в мире существуют не только геймеры. Рядом с нами живут и трудятся дизайнеры, фотографы, видеооператоры и другие профессионалы, которым нужен высококачественный дисплей для рабочих станций. Именно такой, каким является профессиональный монитор ASUS ProArt PA27AC.

Профессиональный монитор ASUS ProArt PA27AC использует 27-дюймовую панель WQHD IPS с бескаркасной конструкцией. Разрешение матрицы составляет 2560×1440 точек (WQHD), яркость — 400 кд/м², время отклика — 5 мс. Поддерживается до 16,7 миллионов цветов. Охват цветовой гаммы широк — 100% sRGB. Встроенная технология динамического диапазона HDR10 для ярких белых и более темных черных цветов обеспечивает реалистичный просмотр фото- и видеоконтента.

ASUS ProArt PA27AC

Технические характеристики

Размер по диагонали 27″
Площадь экрана 60.86×34.83 см
Тип панели IPS LCD
Сенсорный
Родное разрешение 2560×1440
Соотоношение сторон 16:9
Плотность пикселей 400 кд/м²
Динамическая контрастность 100 000 000:1
FreeSync +
Поддержка цветов 16.7 млн
HDR10 +
Время отклика 5 мс (GtG)
Углы обзора 178° по вертикали и горизонтали
Спикеры 2×2 Вт
Интерфейсы 1x HDMI 2.0a (вход)
1x DisplayPort 1.2 (вход)
2x HDMI 1.4 (вход)
1x 3.5 мм
1x USB Type-C (Thunderbolt 3) (вход)
1x USB Type-C (Thunderbolt 3) (выход)
1x USB Type-C (USB 3.0) (выход)
1x USB Type-B (USB 3.0) (вход)
1x USB (USB 3.0) (выход)
Размеры без подставки 61.4×35.3×5.5 cм
Вес с подставкой 8,5 кг
Средняя цена (Яндекс-маркет) 56 500 руб.

ASUS ProArt PA27AC

Размещается монитор на прочной и крепкой подставке с широкой ножкой. Размеры без подставки — 61.4×35.3×5.5 cм, а с подставкой — 61.4×50.6×22.1 см. Соответственно масса ASUS ProArt PA27AC без подставки — 5,4 кг, а с ней — 8,5 кг. То есть наглядно видно, что подставка весит более трех килограмм, так что монитор с ней будет надежно стоять на рабочем столе. Конечно, ASUS ProArt PA27AC можно вешать на стену с помощью стандартных отверстий VESA (100×100 мм).

ASUS ProArt PA27AC

Конструктивно монитор устроен таким образом, что его можно поворачивать на 90 градусов, а также наклонять от -5 до +23 градусов относительно горизонтали. Наконец, монитор поддается регулировке по высоте (0-120 мм). В общем, каждый профессионал найдет свое удобное положение ASUS ProArt PA27AC для продуктивной работы.

ASUS ProArt PA27AC

Что касается интерфейсов, то они собраны с левой стороны корпуса. Здесь расположены порты HDMI 2.0a (вход), DisplayPort 1.2 (вход), два HDMI 1.4 (вход), аудиоразъем 3.5 мм, а также порты USB: Type-C (Thunderbolt 3) (вход), USB Type-C (Thunderbolt 3) (выход), USB Type-C (USB 3.0) (выход), USB Type-B (USB 3.0) (вход) и USB (USB 3.0) (выход). Поддержка Thunderbolt 3 означает, что вы можете заряжать устройства мощностью до 45 Вт. Для подключения еще одного монитора существуют технология MST и выход USB Type-C, а работу с несколькими источниками сигнала упростят функции Picture-in-Picture (PiP) и Picture-by-Picture (PbP). Еще поддерживается технология адаптивной синхронизации Adaptive-Sync (аналог FreeSync), которая пригодится для тех, кто предпочитает графические адаптеры от AMD.

ASUS ProArt PA27AC

С правой стороны помещено шесть круглых кнопок и джойстик, используемых для включения/настройки дисплея.

ASUS ProArt PA27AC

Производитель отправляет ASUS ProArt PA27AC к потребителю уже с заводской калибровкой, которая обеспечивает высокую точность цвета, что должны оценить дизайнеры, фотографы и другие создатели цифрового медиа-контента, нуждающимся в высокой точности цветопередачи. Это также экономит время, когда пользователям не нужно самостоятельно мучиться над калибровкой дисплея. Фирменная технология калибровки ProArt Calibration Technology предлагает расширенную настройку, включая 14-битную таблицу поиска для точности цвета и 5×5 равномерности сетки. Расширенная технология калибровки, а также заводская калибровка обеспечивают точность цвета до ΔE <2.

ASUS ProArt PA27AC

Сэкономить время также поможет использование ASUS QuickFit Virtual Scale. Это экранная сетка, чтобы вы могли выровнять и предварительно просмотреть документы в их фактических размерах до печати. Также на корпусе монитора имеется интуитивно понятный 5-позиционный навигационный джойстик, который позволит легко переключаться между настройками с помощью экранного меню. Еще отметим технологии защиты зрения: ASUS Ultra-Low Blue Light и ASUS Flicker-Free. Первая защищает от вредного голубого света, предлагая четыре параметра фильтра, а вторая уменьшает мерцание экрана.

ASUS ProArt PA27AC

Комплект поставки чрезвычайно богат. В него включены разнообразные кабели (питания, DisplayPort, HDMI, USB для подключения к компьютеру, USB Type-C ↔ USB Type-C), пластиковая заглушка, держатель системы прокладки кабелей, брошюра ASUS VIP Member и два листа формата А4 с информацией о заводской калибровке и равномерности подсветки. Все по-взрослому…

ASUS ProArt PA27AC

Выводы

ASUS ProArt PA27AC — удобный в работе монитор для профессионалов в области графики. Его 27-дюймовая панель с разрешением WQHD и 4-сторонним бескаркасным дизайном обладает 100%-ной цветовой гаммой sRGB, предлагает до 400 нит яркости и поддерживает HDR-10. Отметим наличие интерфейса Thunderbolt 3, который позволяет заряжать внешние устройства мощностью до 45 Вт. Встроенные функции защиты зрения позволят без вреда для глаз работать за этим монитором 10 часов и более, особенно данный аспект полезен будет тем творческим личностям, кто работает увлеченно и ненормированно. Дополнительные плюсы монитора: отличная заводская калибровка и богатый комплект поставки.
Мы награждаем этот продукт медалью «Выбор редакции»!

О Никаноров Сергей

проверьте также

Silicon Power P34A60 512 ГБ — недорогой твердотельный накопитель NVMe

Silicon Power P34A60 512 ГБ является доступным и одновременно производительным решением для хранения данных. Он …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com