Главная / Новости ПО / Nvidia анонсирует CUDA 6

Nvidia анонсирует CUDA 6

Компания Nvidia представила обновленную версию своей технологии CUDA — CUDA 6. В ней решили уделить внимание максимальному упрощению работы с памятью.  С момента появления технологии, это было непростым занятием, хотя постепенно ситуация улучшалась.  Так, в CUDA 4 появилась поддержка универсальной виртуальной адресации. Она позволяла адресовать память х86 и GPU в одном месте, однако не решала некоторых проблем, которые приходилось обходить копированием блоков памяти для того, чтобы с ними мог работать GPU.

В CUDA 6 пошли вперед и сделали единую универсальную систему памяти поверх существующей структуры. Это позволило убрать подобные обходные маневры типа копирования памяти. Так как решение программное, то технических ограничений оно не снимает и не решает проблем с производительностью. Тем не менее, эта надстройка упрощает программирование CUDA и делает его более доступным для широкой аудитории. Разумеется, за удобство придется залпатить небольшой потерей производительности, но во многих случаях оно будет того стоить.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com