Главная / Новости ПО / Winamp прекратит свое существование 20 декабря 2013 года

Winamp прекратит свое существование 20 декабря 2013 года

Один из некогда самых популярных плееров уходит на покой в самом конце этого года. Компания AOL официально объявила о прекращении поддержки Winamp 20 декабря 2013 года. Причины такого решения не разглашаются. Сайт Winamp.com и соответствующие веб-сервисы будут отключены, а плеер уже нельзя будет скачать с официального сайта. AOL приглашает всех желающих сделать это до 20 декабря. Также AOL благодарит всех за поддержку плеера в течение целых 15 лет.

Winamp был разработан для Nullsoft  Джастином Франкелем и Дмитрием Болдыревым, после чего, в 1999 году его выкупила компания AOL за 80 млн долларов. В июне 200 года Winamo поставил личный рекорд в 25 млн зарегистрированных пользователей. После чего начался закат приложения. Забавно, что несмотря на попытки выпустить новые версии  Winamp 3 и Windows 5, пользователи предпочитали версию 2.95 за отличный звук и минимальное потребление ресурсов. На мобильных платформах плеер такой славы, что и на РС не сыскал. Свежие слухи говорят о том, что насчет Winamp с AOL уже ведет переговоры Microsoft. Так что у плеера еще может быть будущее.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com