Главная / Новости ПО / Аккаунты Yahoo взломаны в обход серверов компании

Аккаунты Yahoo взломаны в обход серверов компании

После информации о NSA все компании активно усиливают защиту, чтобы госслужбы США своим любопытством не отпугивали клиентов. Тем не менее, кроме традиционных государственных шпионов есть еще и обычные хакеры, которые доставляют проблем не меньше.  Стало известно, что был взломан сервис Yahoo Mail. Компания оперативно отреагировала на это и оповестила всех пользователей, данные чьих аккаунтов попали или могли попасть в руки злоумышленников.

Забавно, что только недавно представители Yahoo объявили о том, что из-за шума вокруг NSA были приняты меры по усилению защиты. Видимо, кто-то решил проверить обновление на прочность. Справедливости ради надо отметить, что взломщики не ломали напрямую сервера Yahoo, а собирали пароли со сторонних источников, предположительно таких как Netflix, Gmail и Facebook. В Yahoo утверждают, что доказательств получения данных напрямую с серверов компании нет.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com