Главная / Новости ПО / Google: приложения для Android скоро попадут на каждый Chromebook

Google: приложения для Android скоро попадут на каждый Chromebook

На конференции I/O представители Google поделились планами касательно продуктов, связанных с Chromebook — небольшими ноутбуками, работающими под управлением операционной системы Chrome. В компании отметили, что потребитель полюбил эти, несколько непривычные компьютеры за скорость, простоту и безопасность. Вдобавок к этому, все ноутбуки в списке TOP 10 компании Amazon тоже относятся к линейке Chromebook.

Одним словом, Chromebook популярен и прибылен, а это значит, что в Google продолжают активно развивать все, что с ним связано. В скором времени планируют реализовать  запуск Android приложений. На конференции были показаны приложения Evernote, Vine и Flipboard для Android, работающие на Chromebook Pixel.

Еще одно интересное нововведение, связанное с Android — блокировка/разблокировка с помощью Android-смартфона. Плюс к этому, Chromebook еще плотнее подружится уведомлениями Google Now и входящие на смартфон звонки/сообщения будут отображаться на экране Chromebook.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com