Главная / Новости ПО / Corel запускает образовательный проект CorelTUTORIALS и конкурс на лучший видеоурок

Corel запускает образовательный проект CorelTUTORIALS и конкурс на лучший видеоурок

Corel объявляет о начале полноценной работы русскоязычной версии сайта CorelTUTORIALS на котором высококвалифицированные пользователи программных продуктов Corel могут делиться своим опытом, профессиональными и творческими наработками с другими экспертами-профессионалами, или с аудиторией начинающих дизайнеров, художников, технических иллюстраторов и энтузиастов компьютерной обработки фотографий.

Основной формой материалов, размещаемых на CorelTUTORIALS, являются видеоуроки — последовательная запись с экрана компьютера действий мастера, сопровождаемая голосовыми комментариями. Каждый видеоурок посвящён определённой теме и описывает технику использования инструментария программных продуктов Corel для решения конкретной творческой задачи. Доступны видеоуроки для основных программных пакетов, выпускаемых Corel: CorelDRAW Graphics Suite, Corel VideoStudio, Corel Paintshop Pro, Corel DESIGNER и Corel Painter.

Все эти материалы теперь доступны на русском языке по адресу http://www.coreltuts.com/ru

Дмитрий Демиденко, мастер CorelDRAW и идеолог проекта CorelTUTORIALS сказал: «Я работаю с CorelDRAW уже более шести лет и считаю его очень удобным инструментом для создания цифровых изображений. Для меня векторная графика – это возможность создать то, чего не могут другие. Достигнув общепризнанного мастерства, я осознал, что есть очень много людей, которые ищут знаний, методик и преподавателей по векторной графике. Именно поэтому у меня возникла идея создать единую международную площадку, где известные во всем мире художники могли бы обмениваться опытом между собой и учить других. Самым важным в этом является то, что человек, заинтересованный в получении информации ничего за это не платит. Поскольку мне близка идеология открытых источников знаний и информации, которую проповедуют многие одиозные интернет-деятели, я задумал этот сайт, где каждый абсолютно бесплатно может получить совет и прикоснуться к таинству создания мастерских изображений, обретая опыт.В то же время, мастера векторной графики заинтересованы в размещении своих уроков на сайте, поскольку проект поддерживает компания Corel, и у нас есть возможность поощрять авторов за каждый размещенный материал. В этом и заключается суть проекта, где выигрывают все – как создатели контента, так и его потребители».

Конкурс Corel Teacher 2014
Начало работы русскоязычной версии CorelTUTORIALS будет отмечено специальной акцией, которую организует российский офис Corel. Все эксперты из России и СНГ, приславшие свои видеоуроки на русском языке, которые будут опубликованы на CorelTUTORIALS, становятся участниками конкурса Corel Teacher 2014, победители которого получат ценные призы от компании Corel. Так, автор лучшего видеоурока станет обладателем планшетного компьютера Apple iPad Air, за второе место будет присужден планшет Apple iPad mini Retina, а за третье — Apple iPad mini. Кроме того, участники конкурса получат поощрительные призы от Corel. Победителя конкурса будут определять как посетители CorelTUTORIALS с помощью голосования и «лайков» так и члены авторитетного жюри. Конкурс пройдёт с 21 июля по 30 сентября 2014 года. Победители будут объявлены 15 октября 2015.

О Rona Ray

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com