Главная / Новости ПО / Доля Android 5.0 потихоньку растет

Доля Android 5.0 потихоньку растет

Старт не слишком быстрый, но для всего нужно время. Компания Google представила широкой публике новую версию Android 5.0 почти три месяца назад. Изначально обещали более быстрое «покорение» рынка, однако, пока что Android 5.0  может похвастать долей в 1,6%.

Справедливости ради стоит отметить, что имеется ввиду доля от всех Android устройств в мире, а это огромное количество. Так как фрагментация ОС никуда не исчезла, то в статистике приводятся доли и других вариантов мобильной ОС от Google. Оказалось, что еще меньшую долю занимает Android 2.2 Froyo и эти устройства методично уходят в историю. А вот версии Android 2.3.3 – 2.3.7 Gingerbread чувствуют себя вполне неплохо и на них приходится 7,4%.

На  Android 4.0.3 – 4.0.4 Ice Cream Sandwich приходится немногим меньше 6,4%. Еще одна версия с долей менее 10% —  Android Jelly Bean 4.3. На нее приходится 6,3%. У Jelly Bean 4.1.x и Jelly Bean 4.2.x — 18.4% и 19.8% Ну а самый популярный —  Android 4.4 KitKat. Доля этой версии составляет 39,7%.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com