Главная / Новости ПО / Доля Windows Phone растет на основных рынках

Доля Windows Phone растет на основных рынках

Microsoft активно готовит к выходу новую, объединенную для всех устройств версию Windows 10 Mobile, но Windows Phone продолжает жить и вполне неплохо себя чувствует.

Согласно последним статистическим данным, доля Windows Phone постепенно растет на всех основных крупных рынках. По результатам трехмесячного периода, конец которого приходится на апрель 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, эта ОС добилась следующих успехов.

В европейском регионе доля Windows Phone подросла с 8,4% до 9,2%. Первое место принадлежит Android с 70,5%. Доля этой ОС немного уменьшилась с 72,8%. А самый большой рост у iOS — с 2,9% до 19,3%.

В Соединенных Штатах доля Windows Phone остается неизменной — 3,8%. Android лидирует и здесь с 62,4% и приростом в 2,9%. А iOS принадлежит 33,2% с уменьшением на 2,1%.  Хороший рост Windows Phone показывает в Германии, Франции и Италии, а вот в Англии доля ОС сократилась с 9,5% до 9%. Еще больше потерь в Испании — с 4,8% до 2,5%. Небольшой спад зафиксирован в Китае, где доля Windows Phone совсем невелика и сократилась с 1,1% до 1%.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com