Главная / Новости ПО / Windows 10 не поможет рынку PC

Windows 10 не поможет рынку PC

Уже неоднократно игроки рынка PC делали большие ставки на новые версии Windows, как катализатора продаж. Однако, после Windows Vista потребление ресурсов не увеличилось и пользователи ПК не побежали занимать очереди за новыми комплектующими. Windows 7 оправдывали, считая это работой над ошибками Vista, однако, Windows 8 оказалась не более требовательной к железу. Вообще, для пользователей это хорошо, но для продавцов комплектующих — не очень.

Судя по всему, продавцы будут разочарованы и в Windows 10. Эта ОС тоже не проявляет повышенного аппетита к компонентам ПК. Более того, коллектив ресурса Softpedia провел эксперимент по установке Windows 10 на совсем слабенький нетбук Acer Aspire One. Это машинка 7-летней давности с процессором Intel Atom N450 (1,66 ГГц), 1 Гб RAM и экраном с разрешением 1024х600 точек.

Оказалось, что под управлением Windows 10 нетбук работал даже немного шустрее, чем под управлением Windows XP. Установка тоже прошла на удивление быстро. Таким образом, тем частям огромного парка РС, где не требуется производительность, будет достаточно купить новую ОС. Ну а игрокам рынка надеяться на DDR4 и новые видеокарты.

О lihoded

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com