Главная / Новости ПО / ESET NOD32 находит 100 процентов угроз для Mac OS X

ESET NOD32 находит 100 процентов угроз для Mac OS X

Антивирусная компания ESET сообщила, что персональный продукт ESET NOD32 Cyber Security Pro для Mac OS X успешно прошел сравнительное тестирование в независимой лаборатории AV-Comparatives. В тесте участвовали десять коммерческих и бесплатных антивирусных продуктов для операционной системы Mac OS X. Эксперты оценивали их по ряду параметров, включая функциональность, надежность, простоту установки и удобство использования.

По словам производителей: в ходе теста к компьютеру с установленным антивирусом подключался USB-носитель с вредоносным ПО – 105 образцами угроз для Mac, которые не распознала Mac OS X Yosemite. Ряд антивирусных продуктов для Mac детектируют и угрозы для Windows. Поэтому эксперты AV-Comparatives повторили тест с использованием 1000 образцов вредоносного ПО для операционной системы Microsoft.

Продукт ESET NOD32 Cyber Security Pro продемонстрировал отличный результат, детектировав 100% образцов вредоносного ПО для Mac и 100% – для Windows. Аналогичный результат продемонстрировали еще четыре участника теста: Avast Free Mac Security, AVG AntiVirus для Mac, Kaspersky Internet Security для Mac и Sophos Anti-Virus для Mac. Продукты компаний AVIRA и Bitdefender детектировали по 99% Mac-угроз и 100% вредоносных образцов для Windows. «ESET NOD32 Cyber Security Pro – полнофункциональный продукт для безопасности с удобным, тщательно проработанным интерфейсом. Он детектировал 100% образцов вредоносного ПО для Mac OS X», – говорится в итоговом отчете AV-Comparatives.

О Rona Ray

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com