Главная / Новости ПО / Новая версия переводчика PROMT Offline для Mac OS X

Новая версия переводчика PROMT Offline для Mac OS X

Компания PROMT выпустила на рынок вторую версию своего популярного переводчика для Mac OS X — PROMT Offline, разработанную с учетом пожеланий пользователей и на основе анализа их отзывов. Релиз программы сохранил главную особенность – качественные перевод, для которого не требуется подключение к интернету, и дополнился новыми опциями.  

 «Когда мы запускали  первую версию продукта в 2014 годузадача была сделать удобное  решение для мгновенного перевода фрагмента текстов с иностранных языков без обращения к интернету. Для Mac OS X не было и до сих пор нет аналогичных продуктов . У идеи «перевода в один клик» появилось много поклонников: многие пользователи оценили простоту и легкость использования, однако часть пользователей заявляла о приверженности к классическому интерфейсу и особенностям работы в нем. Мы пошли навстречу запросам потребителей, и в новой версии сделали два режима переводчика: классическийдвухоконный интерфейс и агент для перевода текста в браузерах и сторонних приложениях», сообщает Юлия Епифанцева, директор по развитию бизнеса PROMT в России.

В версии PROMT Offline возможно переключение между двумя режимами перевода: «классическим» (двухоконным) и «мгновенным» (всплывающий перевод выделенного текста). Для перевода в сторонних приложениях по-прежнему достаточно выделить текст и нажать «горячую клавишу». В основной пакет включены русский и английский языки. Пакеты для перевода с испанского, немецкого, португальского, французского доступны отдельно. В программу, помимо большого словаря общей лексики, включены специализированные словари, и в процессе работы можно выбирать предустановленные тематики для более точного перевода специфических терминов. Например, при выборе IT-тематики приложение для слова tablet предложит значение «планшет», тогда как для общей или медицинской тематики оно переведется на русский как «таблетка».

PROMT Offline переводит текст непосредственно в приложениях Microsoft Word 2011, Apple iBooks, Apple TextEdit, Apple Pages, а также браузерах Safari, Chrome и других приложениях с поддержкой OS X Services, и в собственном интерфейсе. Приложение справляется как с отдельными словами, так и словосочетаниями, предложениями и фрагментами текста любого размера. Пользователю доступна опции «прослушать оригинал» и «прослушать перевод», что помогает запомнить правильное произношение слов и фраз.

Также сохранена одна из ключевых особенностей приложения — конфиденциальность: утечка информации исключена за счет того, что программа не обращается к сторонним ресурсам —  перевод выполняется на устройстве.

О Кирилл Некрасов

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com