Главная / Новости ПО / «iДА» — первая полнофункциональная навигация на iPhone

«iДА» — первая полнофункциональная навигация на iPhone

«Вобис Компьютер», один из лидеров российского рынка потребительских навигационных решений, официальный дистрибутор компаний Mio Technology (автонавигаторы и коммуникаторы), HTC (коммуникаторы), Gigabyte Communications (коммуникаторы), объявляет о начале продаж нового программного пакета навигации Sygic Россия. На состоявшейся на прошлой неделе выставке Связь Экспокомм-2009 «Вобис Компьютер» официально представил версии продукта для платформ Widows Mobile и Symbian (Sygic mobile maps 2009). А к 1 июня 2009 в продаже появится версия для Apple iPhone под брендом «iДА», которая станет первой на рынке полнофункциональной (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационной программой для этой платформы. Sygic Россия – совместная разработка словацкой компании Sygic, специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО. «Вобис Компьютер» выступает в качестве эксклюзивного дистрибутора нового программного продукта, а также совместно с авторами полностью обеспечивает поддержку пакета как для партнеров, так и для конечных потребителей. Основные функциональные особенности Sygic Россия:

  • Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками
  • Очень простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО. Компания-разработчик особый упор сделала именно на простоту интерфейса, что является ключевым преимуществом навигационной программы, ориентированной на массовый рынок

В пакет Sygic Россия включен набор навигационных карт одного из мировых лидеров рынка навигационной картографии — компании Tele Atlas. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие реальных контуров домов. Дополнительное преимущество — наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе «довести» пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги. В рамках навигационного пакета пользователям предлагается: обзорная карта всех дорог России, детальные карты (с адресным поиском) для более 100 городов и населенных пунктов 28 регионов России (в том числе 48 населенных пунктов – в Московской области, 43 — Ленинградской области). Конкурентные отличия Sygic Россия:

  • Поддержка всех основных мобильных платформ. На данный момент программа доступна для Windows Mobile (версии Standard – для смартфонов без сенсорного экрана и Professional – для коммуникаторов с сенсорным экраном) и Symbian (Series 60 3d Edition и Series 60 5th Edition; в частности, поддерживается Nokia 5800). «iДА» (специальная версия Sygic Россия) – первое полнофункциональное (с прокладкой и голосовым сопровождением по маршруту) навигационное приложение для Apple iPhone (релиз версии состоится до 1 июня 2009 года).
  • Версии Sygic Россия для разных платформ имеют сходный интерфейс и одинаковую структуру меню, что позволяет пользователям комфортно «переходить» с одного гаджета на другой, затрачивая минимальное количество времени на «привыкание» к новой навигационной платформе.

«iДА» навигация для iPhone

«iДА» навигация для iPhone

«iДА» навигация для iPhone

«iДА» навигация для iPhone

«iДА» навигация для iPhone

Sygic Россия для Windows Mobile и Symbian поставляются в виде единого инсталляционного пакета для настольного ПК — Sygic Assistant. Пользователь только указывает модель своего мобильного устройства, а Sygic Assistant производит установку соответствующей версии программы Sygic Россия на устройство, подключенное к компьютеру. Продукт Sygic Россия можно приобрести в виде электронной версии через сайт «Вобис Компьютер». Коробочная версия доступна также в магазинах собственной розничной сети компании. В течение месяца с момента анонса продукта коробочная версия Sygic Россия также появится в розничных сетях партнеров компании. Рекомендованная розничная цена коробочной версии Sygic Россия составляет 1990 рублей, электронной версии – 1850 руб. Полнофункциональная навигация для iPhone «iДА» появится в продаже в июне 2009 года по цене $ 59,99 долларов США. Продажи «iДА» будут осуществляться через один из репозиториев компании RepDev, ПО будет доступно только для jailbreak (разлоченных) iPhone. До конца 2009 года «Вобис Компьютер» и Sygic предполагают закончить работы по интеграции в Sygic Россия сервиса Яндекс.Пробки, что даст возможность программе автоматически учитывать реальную дорожную ситуацию при прокладке маршрутов.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com