Главная / Новости ПО / Wine 1.2 — Direct 3D 9 и 64-битные Windows-приложения под Linux

Wine 1.2 — Direct 3D 9 и 64-битные Windows-приложения под Linux

Создатели эмулятора Wine анонсировали второй стабильный релиз после версии 1.0 — Wine 1.2. Главными отличиями новой версии являются поддержка 64-битных приложений и новая графика. На разработку Wine 1.2 ушло  около 2 лет и было сделано множество внутренних изменений. Если говорить точно, то их насчитывается около 23 тысяч. Количество поправленных багов составило 3 тысячи.

Главной инновацией является поддержка 64-битных Windows-приложений на машинах под управлением  Linux и с процессорами x86-64. На данный момент 64-битные приложения нельзя отнести к широко распространенным, но их количество будет увеличиваться в геометрической прогрессии, особенно после того, как стала известна любовь пользователей к Windows 7 x64. Еще одна хорошая новость — для любителей поиграть: поддержка  Direct 3D стала на порядок лучше и количество игр, которые теперь можно запустить под Linux, значительно возросло. При этом производительность практически не теряется.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com