Главная / Новости ПО / Google поднимает награду за найденные баги в браузере Chrome

Google поднимает награду за найденные баги в браузере Chrome

Известно, что у каждой компании есть отряд тестеров, пытающихся отловить все ошибки, которые наделали программисты. Понятно и то, что усилий этих людей недостаточно и через некоторое время, когда за дело берутся сотни и тысячи пользователей, вылазят наружу новые проблемы. Все это вполне нормально и вдогонку выходят заплатки. А вот их количество для разного софта разное. Браузеры уже давно нельзя отнести к разряду простых приложений и дыр в них хватает. Чтобы заинтересовать людей со стороны, Mozilla и Google используют простую и эффективную систему: награду за найденные ошибки. Недавно Mozilaa подняла эту награду до 3 тысяч долларов.

Буквально сразу же Google отреагировал тем, что поднял свою цену до 3133 долларов. У Google программа Chromium Security Reward  стартовала в январе и тогда за найденный баг давали 500 долларов. Mozilla ведет такую же программу с 2004 года и довольно успешно.  А ее в свою очередь вдохновила Netscape, начавшая практиковать такую систему еще в 90-е годы прошлого столетия.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com