Главная / Новости ПО / Появление Windows 8 означает конец Windows 7

Появление Windows 8 означает конец Windows 7

На прошлой неделе Microsoft поделилась с общественностью временными сроками для своих операционных систем и стало ясно, что появление Windows 8 означает начало конца Windows 7. Все что касается лицензирования, поддержки, возможностях перехода на более старую версию ОС и т.п., Microsoft собрала на одном сайте Windows Life Cycle Policy.  На этом ресурсе обнаружились и дополнительные детали касательно жизненного цикла операционных систем, которых на прошлой неделе не сообщили.

Согласно новой информации, Windows 7 после выхода Windows 8 будет доступна в рознице еще год и 2 — вместе с новыми компьютерами. А вот с лицензией, известной, как Volume Licenses, ситуация несколько иная. Она будет доступна только  до тех пор, пока не появится Windows 8. Напомним, что Windows Vista будет продаваться до 22 октября 2010 года для ритейл-лицензий, а для OEM-версий конечный срок — 22 октября 2011 года. Предположительная дата выхода Windows 8 – середина 2012 года.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com