Главная / Новости ПО / Google делится подробностями о Chrome 6

Google делится подробностями о Chrome 6

С момента появления браузера Chrome прошло относительно немного времени, но в Google ему уделяют большое внимание и новые версии появляются довольно часто. В ближайшее время должна выйти уже шестая версия, в которой, как обычно, будет ряд нововведений, а кое-что перенесут на позже. В Chrome 6 появится возможность синхронизации истории и расширений. Ранее можно было синхронизировать только закладки. Также была переработана структура работы с многоядерными процессорами. К примеру, изменение размера изображений  будет выполняться в фоне, в то время, как рендер странички будет продолжаться своим чередом.

Некоторые функции не попадут в финальную сборку и будут дожидаться Chrome 7. Это опция для закладок сбоку, полноэкранный режим работы с HTML5 видео и предпросмотр печати для Linux и Мас OS. Режим Native Client тоже отложен до седьмой версии. Этот режим интересен тем, что позволяет запускать родные приложения внутри браузера.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com