Главная / Новости ПО / Yahoo продолжает эволюционировать

Yahoo продолжает эволюционировать

Представители Yahoo сообщили о том, что уже до 25% поисковых запросов в Соединенных Штатах будет обслуживаться поисковым движком Bing. При этом для пользователя все будет выглядеть так же, как и раньше. Слияние Yahoo и Bing  происходит в рамках соглашения, заключенного между Yahoo и Microsoft. Пока что идет тестирование и изменения сделаны только для настольной версии поисковика Yahoo. Их планируют закончить в августе или сентябре. Интеграция платного поиска, который тоже поддерживается Bing, должен появиться к октябрю. В целом слияние произойдет для конечных пользователей совершенно незаметно.

Также Yahoo объявила о выходе SDK для Yahoo Messenger, что должно было случиться еще в конце прошлого месяца, но произошли некоторые заминки. Пока что SDK доступно не для всего мира, а только для некоторых регионов. Пока что это девелоперы из Азии. По словам Yahoo, работы над SDK велись таким образом, чтобы сделать работу девелоперов максимально легкой. По сути, им нужно знать только немного HTTP и JSON. При этом неважно, какая программная среда будет использоваться. Будут доступны все ключевые функции Yahoo! Messenger, такие как менеджмент списка контактов, передача файлов, менеджмент пользовательских изображений.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com