Главная / Новости ПО / AutoCAD возвращается на Mac. 18 лет спустя

AutoCAD возвращается на Mac. 18 лет спустя

После почти 18-летнего перерыва AutoCAD снова появится на компьютерах под управлением операционной системы Мас OS X. Последняя версия CAD выходила для Мас в далеком 1992 году, когда индустрия еще не "распробовала" это ПО и оно не стало стандартом де-факто во многих отраслях.

Когда-то Мас был довольно популярной платформой для AutoCAD, но по мере снижения доли этих компьютеров для компании Autodesk стало очевидно, что  пора переходить на более массовые решения. В результате, в 1992 году вышла последняя версия AutoCAD,  а ее поддержка прекратилась в 1994 году.

Теперь, кроме версии AutoCAD для Mac, представители Autodesk сообщили о том, что появится версия AutoCAD  для iPhone и iPad. Она позволит профессионалам импортировать, изменять и экспортировать CAD файлы. Пока что остается тайной, когда именно мобильные варианты AutoCAD  доберутся до App Store, но это однозначно хорошие новости для поклонников продукции Apple.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com