Главная / Новости ПО / Microsoft: виртуализация — всего лишь небольшая остановка в "облачной" гонке

Microsoft: виртуализация — всего лишь небольшая остановка в "облачной" гонке

На конференции VMworld 2010 представители Microsoft решили поделиться планами компании о развитии технологий и сообщили, что виртуализация сама по себе не является более конечной точкой маршрута. Теперь для увеличения эффективности бизнеса и снижения затрат нужно рассматривать облачные решения. Теперь вопрос уже рассматривается с позиции "когда", не "если". Это означает, что компания начнет активный переход на облачные рельсы, а VMware отойдет на второй план.

Самым главным предложением среди облачных решений является Windows Azure — платформа на базе Windows Server с использование дополнительных технологий, среди которых SQL Azure (аналог SQL server). Другие предложения включают в себя Office, Exchange, SharePoint и SQL. При этом пользователи не привязаны к .NET для Windows Azure. Они могут использовать Java, Ruby-on-Rails, PHP и Eclipse. Представители Microsoft уверены, что возможности, предоставляемые облачными решениями гораздо шире тех, что дает сейчас VMware.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com