Главная / Новости ПО / Популярность Windows 7 продолжает расти

Популярность Windows 7 продолжает расти

Операционная система Windows 7 присутствует на рынке уже почти год, но замедления ее роста пока не наблюдается. Факты говорят обратное: Windows 7 продолжает обходит своих предшественников Windows Vista и Windows XP. Если верить последним данным  Net Applications, доля Windows 7 увеличилась до 17,1%. Увеличение доли происходит преимущественно за счет Windows Vista и Windows XP, что означает снижение их доли. Доли Mac OS X и Linux практически не поменялись и составляют 5.03% и 0.85%. Для сравнения, месяцем ранее их доли составляли 5.00% и 0.85%.

Но, как обычно, главным конкурентом Windows является Windows. Доля Windows Vista понизилась до 13.35% и это примерно тот же показатель, что и два года назад. Пиковый показатель для Vista — это 18.83% в октябре 2009 года. Впрочем, от Vista ничего другого и не ожидалось. Совсем иное дело с "народным любимчиком" XP. Эта ОС в октябре 2009 занимала 70,48% рынка и с момента выхода Windows 7 она потеряла 10%.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com