Главная / Новости ПО / Windows 7 Family Pack — еще одна попытка перетащить на новую ОС пользователей XP

Windows 7 Family Pack — еще одна попытка перетащить на новую ОС пользователей XP

Несмотря на то, что операционная система Windows 7 весьма уверенно чувствует себя на рынке, Microsoft пытается ускорить процесс миграции пользователей с Windows XP. Как известно, эта ОС стала самой долгоживущей и популярность ее среди пользователей, особенно корпоративных, очень велика. Для того, чтобы подогреть интерес к новой ОС, Microsoft снова запустила так называемый Windows 7 Family Pack или "семейный пакет". Он предназначен для "семейного" использования и включает в себя сразу три лицензии.

Стоит Windows 7 Family Pack  всего 150 долларов. Жители Соединенных штатов уже могут приобрести его, а вот за пределами США этот пакет начнет продаваться только с 22 октября. Т.е. Как раз после того, как Windows 7 исполнится ровно год. При этом Microsoft отмечает, что количество Windows 7 Family Pack  ограничено и после продажи последних копий новых не предвидится. Аналитики связывают такой шаг Microsoft с желанием поскорей пересадить пользователей Windows XP на новую ОС. Однако, это не просто, так как по данным NetApplications 60% всего веб-трафика делается именно с помощью Windows XP.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com