Главная / Новости ПО / Firefox празднует 6-летие

Firefox празднует 6-летие

Сегодня у Mozilla и фанатов браузера Firefox довольно знаменательный день: браузеру исполнилось 6 лет. За это время открытый проект вырос в очень влиятельную фигуру на рынке браузеров и используется примерно 400 млн людей по всей планете. Сама компания Mozilla была основана более 10 лет назад, как неприбыльная организация с целью продвигать открытость, инновациии и возможности в Веб. А ровно 6 лет назад появилась первая версия Firefox. С тех пор браузер стал самым популярным после Internet Explorer и его главным конкурентом.

Сейчас доля Firefox составляет около 26%, в то время, как доля IE снизилась до 60%. Но в 2004 году ситуация была иной: на рынке господствовал только один браузер и казалось, что ситуация не изменится никогда. Firefox вырос на базе исходных кодов  Netscape и привнес ряд инноваций, среди которых закладки и строка поиска. Сейчас уже на подходе Firefox 4.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com