Главная / Новости ПО / В Windows 8 появится возможность создания облачных резервных копий?

В Windows 8 появится возможность создания облачных резервных копий?

Если верить последним слухам, то есть вероятность связи между Windows 8 и Windows Azure. По предварительным данным, на базе Windows Azure может быть построено облачное хранилище для Windows 8. Разумеется, официального подтверждения этим данным пока нет. С другой стороны такой шаг может быть вполне логичным, так как Microsoft уже давно работает в данном направлении и неоднократно заявляла, что будущее именно за облачными технологиями.

Одним из вариантов использования облачного хранилища Windows Azure может быть резервное копирование критических моментов системы с возможностью ее восстановления в случае сбоев или проблем. По большому счету, такой механизм есть и без облачных технологий, да и размеры резервных копий будут таковы, что редмондская компания вряд-ли согласиться хранить  столько не очень-то нужной информации. Поэтому нужно говорить в первую очередь о ядре системы. Как бы там ни было, пока что точной информации все-равно нет и надо ждать, когда все прояснится.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com