Главная / Новости ПО / Google теперь может индексировать практически любой Flash-контент

Google теперь может индексировать практически любой Flash-контент

Уже не первый год девелоперы сталкивались с проблемой совмещения оптимизации сайта под поисковые системы и обильного использования технологии Flash. Это было связано с тем, что Google (как, впрочем, и другие поисковые системы) мог  индексировать только маленькие Flash-элементы или вообще никаких. Разумеется, в Google об этом знали и сложа руки не сидели.

На днях компания объявила, что теперь, наконец-то, практически любой Flash-контент может быть проиндексирован. Это стало возможно благодаря тесному сотрудничеству с Adobe, и новой библиотеке, которая более гибкая и совместимая с функциями  Flash Player 10.1. Улучшилась работа и с JavaScript. В результате поисковик куда лучше стал распознавать сайты, в которых Flash-контент вызывается из JavaScript. Улучшили и индексирование видео. Новый движок может отличать текст от кнопок и меню даже на сайтах, полностью созданных на Flash.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com