Главная / Новости ПО / Для Windows Phone 7 выпущено 3000 приложений. 15 тысяч девелоперов

Для Windows Phone 7 выпущено 3000 приложений. 15 тысяч девелоперов

Несмотря на противоречивые данные о старте новой мобильной операционной системы Windows Phone 7 от Microsoft, интерес к ней понемногу растет. По-крайней мере, со стороны разработчиков. Стало известно, что для этой ОС зарегистрировано уже более 15 тысяч девелоперов, которые занимаются разработкой ПО для платформы. Что касается количества уже имеющихся приложений, то их количество, по данным Microsoft, достигло 3 тысяч.

Это в три раза больше, чем было в онлайн-магазине  Windows Phone Marketplace на время старта Windows Phone 7 примерно месяц назад, 21 октября. Количество регистраций девелоперов возросло с сентября на 80%, так что рост есть и довольно уверенный. Нужно отметить, что Microsoft предоставила все необходимое для разработки ПО довольно давно и некоторые приложения были написаны вообще после марта этого года. Чтобы девелоперам было удобнее продвигать свои продукты, Microsoft предлагает использовать не только Bing (через Bing Visual Search Gallery) и  Windows Phone Marketplace, но и такие "каналы", как  Xbox 360.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com