Главная / Новости ПО / Verve — еще одна необычная ОС от Microsoft Research

Verve — еще одна необычная ОС от Microsoft Research

Microsoft выпускает не только операционную систему Windows, но и постоянно экспериментирует с другими решениями в этом направлении. Вслед за такими экспериментами в плане операционных систем, как Singularity и Midori появилась еще и Verve. Как и первые две системы, Verve разработана, как экспериментальный образец для исследовательских целей. Целью проекта является продолжение изучения концепта под названием  "Type-Safe OS". Как объясняют разработчики, в этой ОС первое место уделяется безопасности.

Таким образом, Verve пытались сделать так, чтобы каждая выполняемая инструкция в каждой исполняемой программе проверялась на безопасность. В надежде увеличить количество людей, желающих внести вклад в развитие идей Type-Safe OS, Microsoft даже открыла исходный код. Разработчики отмечают, что роль Singularity и Midori тоже важна, так как без них не было бы Verve. В коммерческих продуктах эту ОС мы, скорее всего не увидим.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com