Главная / Новости ПО / В Google Maps теперь можно подсчитать расход топлива

В Google Maps теперь можно подсчитать расход топлива

Без лишнего шума поисковый гигант Google анонсировал довольно полезное нововведение в свои карты. Теперь при подсчете расстояния от точки А до точки Б Google Maps может подсчитать и примерный расход топлива. При этом учитывается тип автомобиля пользователя. Пока что эта функция доступна только для жителей Европы, но очевидно, что доберется она и до других регионов. Подсчет расхода топлива ведется не только в литрах, но и в их денежном эквиваленте.

При этом учитывается какая в стране валюта и средняя цена на топливо. Можно выбрать один из трех типов автомобилей: компактный, стандартный и "прожорливый". Также можно указывать тип топлива: бензин или дизель. Нельзя сказать, что расчеты Google Maps делаются с точностью до литра, но при планировании большого путешествия километров этак тысяч на 5, они могут очень пригодиться, чтобы оценить масштабы затрат. Не известно, учитывается ли при подсчете рельеф местности и городской цикл.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com