Главная / Новости ПО / MeeGo меняет свой интерфейс для будущих устройств

MeeGo меняет свой интерфейс для будущих устройств

Операционная система MeeGo уже давно разрабатывается совместными усилиями  Nokia и Intel, но вот устройств с ее использованием на рынке практически нет. По сути, их нет вообще. Тем не менее, нам уже давно обещают массу устройств под управлением MeeGo. По всей видимости, в этом году мы их все-таки дождемся. На днях Nokia тихонько обновила пользовательский интерфейс для устройств под управлением MeeGo, а занимались этим разработчики из  Qt. Пока что изменения широкой публике не покажут.

Компания хочет подготовить не только интерфейс, но и функционал и только затем продемонстрировать все это в сумме. Ожидается, что покажут новые наработки на мероприятии MWC 2011. Первые демонстрации интерфейса MeeGo в прошлом году впечатления не произвели. В частности, представители Nokia отметили недостаточную проработанность интерфейса для работы одной рукой. Nokia обещает, что обновленный интерфейс улучшит работу не только со смартфонами, но и с планшетниками.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com