Главная / Новости ПО / Microsoft выпускает плагин с кодеком H.264 для Chrome

Microsoft выпускает плагин с кодеком H.264 для Chrome

Недавно в Google приняли решение о поддержке видеокодека WebM, как наиболее открытого и эффективного. Кодек H.264, присутствовавший в браузере Chrome ранее, был убран из новой версии. В Microsoft, одном из главных идеологов H.264, отреагировали довольно быстро выпустив сторонний плагин для просмотра видео в этом формате. Такой же аддон есть и для FireFox, где H.264 не было изначально.

В Microsoft уже высказали свое недовольство как шагом Google, так и тем, что WebM является полностью свободным от отчислений, а это должно вызывать определенные опасения. Что касается поддержки WebM в Internet Explorer 9, то Microsoft ее делать не будет, но так же в виде стороннего плагина ее реализовать можно. Нельзя сказать, что все это критично для конечного пользователя, ведь тот же Flash ставят все и никто по этому поводу особенно не страдает. Установка одного дополнительного плагина ничего не решит. Главная проблема здесь, как обычно, идеологическая. Ждем дальнейшего развития событий.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com