В машиностроении и строительстве, архитектуре и коммунальном хозяйстве все работы начинаются с разработки проектов

AutoCAD 2011

В машиностроении и строительстве, архитектуре и коммунальном хозяйстве все работы начинаются с разработки проектов

В машиностроении и строительстве, архитектуре и коммунальном хозяйстве все работы начинаются с разработки проектов.

Наиболее удобным для дальнейшей работы является оформление проекта в виде трехмерной модели. Если раньше модели изготавливались из материалов, то появление мощных систем проектирования позволило перенести процесс создания моделей в компьютер. Одной из наиболее известных и широко распространенных систем проектирования является AutoCAD. Эта система предоставляет возможность выполнять проектирование и трехмерных, и двухмерных моделей, готовить чертежи и иную проектную документацию. Но как микроскоп не используют для забивки гвоздей, так и AutoCAD целесообразно использовать для выполнения наиболее сложных задач – проектирования трехмерных моделей и изделий.

Операции 3D моделирования в AutoCAD 2011 позволяют создавать чертежи с использованием таких объектов, как тела, поверхности и сети. Эти объекты характеризуются разными функциональными возможностями, которые в совокупности представляют собой мощный набор средств моделирования. Например, можно преобразовать твердотельный примитив в сеть, чтобы воспользоваться преимуществами формирования сгибов и сглаживания сети. Затем можно преобразовать модель в поверхность, что позволяет воспользоваться преимуществами ассоциативности и моделирования на основе NURBS-поверхностей. В AutoCAD 2011 существенно улучшена работа с "облаком точек", которые используются для построения сети. Данные для построения могут быть получены с помощью лазерных сканеров, способных снимать данные с объемных поверхностей (например, с выполненной из материала модели).

Разработчики AutoCAD 2011 уделили особое внимание увеличению производительности труда при создании чертежей. Актуальная версия программы включает множество новых возможностей, призванных помочь конструкторам всесторонне анализировать их идеи и увеличивать производительность, как, например, моделирование поверхностей и прозрачности объектов и слоев. Изменения коснулись и интерфейса. Теперь сетка отображается не в виде пунктирных линий, но как старая привычная миллиметровка. Стали цветными оси координат и приобрели бесконечность в плоскости XY. Изменилась панель навигации – пополнилась новыми командами. В AutoCAD 2011 стало удобнее работать с объектами при изменении их размеров, формы, ориентации или размещения. Эти действия можно выполнять с помощью "ручек", которые также обеспечивают редактирование вершин, сегментов, направлений касательных.

Объекты теперь можно скрывать или изолировать. В зависимости от решаемых задач, AutoCAD 2011 купить можно различные специализированные версии – для производственного проектирования, строительства, архитектуры. Каждая из них имеет свои особенности, но дополнительные надстройки могут применяться общие, такие, например, как единая библиотека материалов. В этой библиотеке заложено свыше семи сотен материалов, но если их будет недостаточно, есть возможность создавать собственные и добавлять в пользовательскую библиотеку. Купить AutoCAD 2011 вы можете в интернет-магазине программных продуктов Softkey.ru.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com