Главная / Новости ПО / Google Chrome 11 Beta обзаводится голосовым вводом

Google Chrome 11 Beta обзаводится голосовым вводом

На днях вышла новая бета-версия Google Chrome 11 и в ней появились некоторые новые функции. Можно сказать, что они интересны на данный момент больше для разработчиков, но в будущем могут оказаться полезны для всех пользователей. Первое нововведение — это API для реализации голосового ввода в  HTML5. Второе — поддержка новых функций  3D в CSS. С помощью API для голосового ввода разработчики смогут превращать в своих приложениях голос в текст. Для этого надо будет просто нажать на соответствующую иконку и сказать текст в микрофон. Записанное аудио будет передано на сервер для распознания, после чего вернется текст.

На данный момент распознавание речи наиболее развито в мобильных устройствах, так как они ограничены в средствах ввода. Тем не менее, в Google считают, что использовать такую функцию надо более широко и на компьютерах. К тому же браузер Chrome будет и на планшетниках, так что полезным распознавание речи будет вдвойне.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com