Главная / Новости ПО / Google продолжает "сражаться" за Китай

Google продолжает "сражаться" за Китай

Несмотря на постоянные проблемы, Google продолжает сражаться за рынок Китая. Как известно, правительство этой страны методично блокирует те или иные сервисы, предоставляемые поисковым гигантом. Последним в списке стал почтовый сервис Gmail. Но Google не сдается и старается, как может, продолжать расширять свое присутствие в этом регионе. Так, компания перенесла свои поисковые операции в Гон-Конг.

А вот с точки зрения доходов у Google в Китае дела идут все лучше. Декабрь 2010 года оказался для компании самым прибыльным месяцем. Рынок интернет-рекламы Китая является одним из самых привлекательных в мире и такой лакомый кусочек хочет получить каждый. Согласно данным аналитиков, в 2010 году этот рынок вырос на 46% и в этом году он вырастет еще на столько же. Как известно, в Китае правительство лоббирует свой местный поисковик Baidu и нужно сказать, что он не просто пользуется этим положением, но и активно развивается. Также в Google  пытаются искать другие "генераторы денег" в Китае: рекламные продукты, которые будут работать лучше на внутреннем рынке и не будут сильно зависеть от поисковика Google.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com