Главная / Новости ПО / Стремление Windows 8 к мобильным устройствам может негативно отразиться на ПК?

Стремление Windows 8 к мобильным устройствам может негативно отразиться на ПК?

С момента выхода операционной системы Windows 7 прошло немало времени, но обойти по популярности Windows XP этой ОС удалось только сейчас. Данные, полученные на днях посредством  StatCounter, касаются только Соединенных Штатов, но в других регионах ситуация постепенно приближается к тому же. Итак, по последним итогам, все больше пользователей переходят с Windows XP на Windows 7. В результате, доля Windows 7 составляет 31,71%, а Windows XP — 31,56%. Разница мизерная, но символическая. Третье место занимает Windows Vista с 19,07%. За ней идет Мас OS с долей 14,87%.

Нужно отметить, что популяризации Windows 7 способствует и тот факт, что эта ОС сейчас идет в составе новых ПК. Windows XP с новинками уже не предлагают. Тем не менее, Windows XP остается самой долгоживущей и при этом популярной ОС за всю историю Microsoft. Windows 7  стала достойной заменой, но вот сможет ли она "прожить" так же долго на рынке — неизвестно.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com