Главная / Новости ПО / KinEmote помогает Kinect распознавать жесты кисти руки

KinEmote помогает Kinect распознавать жесты кисти руки

Разработчики из Lateral Flux, уже известны тем, что сделали ПО для использования контроллера Kinect в качестве средства для управления Windows-приложениями. Разработка получила название KinEmote и на днях была продемонстрирована ее обновленная версия. В ней Kinect стал отслеживать действия пользователя более точно и аккуратно, а также появилась возможность определения формы кисти руки.

Это означает, что пользователю больше не нужно махать руками перед экраном, чтобы привлечь к себе внимание контроллера от Microsoft. Теперь контроллер понимает такие действия, как сжатие и разжатие кулака и  т.п. В результате стало возможно более спокойное управление курсором сидя прямо перед экраном компьютера. Пока что KinEmote находится в стадии бета-версии и совершенно бесплатен. Все, что нужно для работы приложения — это Kinect и ПК под управлением операционной системы Windows 7.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com