Главная / Новости ПО / Microsoft продолжает заманивать на Windows Phone 7 разработчиков для iOS

Microsoft продолжает заманивать на Windows Phone 7 разработчиков для iOS

Пока что в онлайн-магазине Microsoft Windows Marketplace насчитывается около 10 тысяч приложений. Очевидно, что это крохи по сравнению с 300 тысячами программ для iOS, доступных в App Store. Уже не первый раз Microsoft пытается привлечь девелоперов к созданию или портированию ПО с других платформ. А так как iOS – самая популярная, то ей  Microsoft уделяет первостепенное внимание.

Недавно компания объявила о запуске нового сервиса для ускорения процесса портирования ПО с iOS. Он получил незамысловатое название  "iOS to Windows Phone 7 API mapping tool" и должен помочь девелоперам в переносе кода с iOS на Windows Phone 7. по словам представителей Microsoft, сервис помогает быстро найти аналоги вызовов iOS API в Windows Phone 7. Все это снабжено примерами исходного кода. Представители Microsoft отмечают, что большинство таких вызовов имеют аналоги в Windows Phone 7, так что новый сервис позволит сэкономить немало времени.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com