Главная / Новости ПО / W3C подумывает о стандарте Web Real-Time Communications. Веб в реальном времени?

W3C подумывает о стандарте Web Real-Time Communications. Веб в реальном времени?

Интернет-технологии развиваются довольно бурно и в скором будущем может появиться новый стандарт, который станет следующим шагом в развитии всемирной паутины. Недавно, а именно 5 мая, организация W3C создала специальную рабочую группу по тестированию и определению стандартов для коммуникаций в реальном времени с помощью веб-браузеров.

Группа должна создать программный интерфейс для клиентской стороны, чтобы обеспечить универсальный инструментарий для передачи информации от провайдера браузеру клиента. Что все это может значить для конечного пользователя? К примеру, такие сервисы, как Twitter, Facebook и т.п. Смогут получить доступ к важным элементам и функциям компьютера без необходимости устанавливать дополнительные плагины, аддоны и другие специальные приложения.

Предполагается, что API должен быть встроен в каждый браузер. Среди функций должны быть такие, как определение устройств (камер, микрофна), возможность записи медиаконтента (звук, видео), передача медиаконтента и поддержка прямых Р2Р соединений.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com