Главная / Новости ПО / Всего 20% работников Google используют Windows

Всего 20% работников Google используют Windows

Уже не в первый раз появлялись слухи о том, что Google старается не использовать Windows в своих офисах. Оказалось, что слухи правдивы. Их подтвердил Сергей Брин, один из основателей компании. Он рассказал, что действительно, в Google мало кто использует Windows. Это всего пятая часть всех работников. Все они работают в самой последней версии ОС — Windows 7.

Возникает вопрос, под чем же тогда сидят остальные? Linux? И да и нет: остальные 80% осваивают Chrome OS, в основе которой лежит Linux. Некоторое время назад представители Google сообщали о планах по сокращению использования Windows с целью повышения безопасности. Касательно Windows Брин ответил довольно диспломатично: "я не думаю, что с Windows что-то совсем уж не так. У системы хватает хороших функций, связанных с безопасностью. Но программно-аппаратная модель Chrome OS позволяет избежать сложности как таковой — поэтому в компании и внедряется Chrome OS".

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com