Главная / Новости ПО / Windows 8 действительно появится в 2012 году

Windows 8 действительно появится в 2012 году

Уже не в первый раз некоторые тайны Редмонда приоткрывает сам исполнительный директор Microsoft, Стив Баллмер. Порой, за такие "открытия", сделанные в очередном приступе ораторства, Стиву приходится оправдываться самому или просить сделать это кого-нибудь из отдела по связям с общественностью. Тем не менее, в этот раз информация о том, что в 2012 году должна будет выйти Windows 8, звучит вполне убедительно.

Кроме того, Баллмер подчернул, что планшетники  станут очень важной частью новой програмной платформы. Уже известно, что в Windows 8 уделяется большое внимание новому интерфейсу Immersive UI, который выполнен под влиянием своего "коллеги" с Windows Phone. Таким образом Microsoft хочет сделать новый интерфейс действительно пальцеориентированным, что для планшетников очень важно. В Windows 7 некоторые попытки это сделать были, но в целом интерфейс системы в чистом виде для планшетников без стилуса малопригоден и производители ставят стронние оболочки.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com