Главная / Новости ПО / Google Wallet заменит все содержимое бумажника

Google Wallet заменит все содержимое бумажника

Как и ожидалось, Google представила свою собственную платежную систему под названием Google Wallet. С ее помощью пользователи смартфонов смогут расплачиваться в магазинах, получать специальные предложения и использовать купоны. В Google Wallet можно будет хранить разные данные. Имеются ввиду те же, данные, что мы храним в обычных кошельках в виде дисконтных, кредитных и других карт.

Одной из главных целей появления Google Wallet является развитие NFC. Ведь Google Wallet именно с помощью этой системы. Пока что Google тестирует систему и в тестовом режиме она начнет работу этим летом. К примеру, Google Wallet уже работает с Mastercard Paypass. Это значит, что использовать мобильный для осуществления платежей можно в 120 тысячах магазинов в США и в 300 тысячах по всему миру.

Пока что Google Wallet пользоваться все-равно не сможет практически никто и виной тому отсутствие телефонов с модулем NFC. По сути, это только один Nexus S от самой Google. Но производители уже давно обещают много новинок с таким модулем, так что ассортимент — вопрос времени.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com