Главная / Новости ПО / WordPress исполнилось 8 лет

WordPress исполнилось 8 лет

Платформа для веб-публикаций WordPress празднует свое восьмилетие и за этот срок ей многого удалось достичь. Впервые WordPress версии 0.7 появилась в 2003 году, став самостоятельной веткой в развитии еще более старой платформы b2. Начиналась WordPress, как открытая для всех платформа, с помощью которой было бы максимально удобно создавать блоги. В итоге она превратилась в одну из ведущих систем управления контентом (CMS) с морем модулей, позволяющих собрать на базе WordPress все что угодно. Сейчас под управлением WordPress работают десятки миллионов сайтов.

Руководит разработкой WordPress компания  Automattic, созданная Маттом Мулленвегом (Matt Mullenweg). С времен версии 0.7 в платформе многое изменилось и стало лучше. Сейчас уже готовится к выходу версия 3.2б которую обещают сделать самой быстрой и самой функциональной. Интересно, что создатели WordPress никаких особенных мероприятий по поводу 8-летия не далали. Даже не написали ничего в своем собственном блоге.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com