Главная / Новости ПО / Ребенок и Интернет. Безопасно ли это? Польза программы шпиона.

 Сеть Интернет – в какой-то мере самое выдающиеся и зачастую опасное изобретений человечества. Учите своих детей правильно реагировать на опасность и наблюдайте за их путешествиями по Интернету при помощи программ родительского контроля.

Ребенок и Интернет. Безопасно ли это? Польза программы шпиона.

 Сеть Интернет – в какой-то мере самое выдающиеся и зачастую опасное изобретений человечества. Учите своих детей правильно реагировать на опасность и наблюдайте за их путешествиями по Интернету при помощи программ родительского контроля.

 Сеть Интернет – одно из самых выдающихся изобретений человечества. Благодаря мировой паутине люди разного возраста могут в несколько раз быстрее учиться в определенном направлении, повышая уровень своего образования, ища посредством электронных поисковых систем рефераты, контрольные, курсовые, электронные книги, энциклопедии, библиотеки. Не нужно расходовать время на походы в библиотеку или магазин для поиска дорогих книг. Да и не всегда в книге можно найти то, что хотелось бы.

  Интернет для многих людей стал средством общения и связи. Подключив к персональному компьютеру или ноутбуку веб-камеру, микрофон и колонки, можно бесплатно общаться с человеком с другого уголка мира, да еще, к тому же, видеть собеседника на мониторе. Компьютерная сеть часто заполняет досуг пользователей онлайн фильмами, телевидением и играми.

  Но, к сожалению, еще имеются и негативные стороны. В связи с тем, что разнообразные материалы находятся в Интернете в электронной версии, уменьшается спрос на книги, а вместе с тем страдает книгопечатание. Разные сайты могут нарушить процессы формирования мировоззрения молодой личности. Нанести вред психике ребенка.

  Проблема в том, что дети, без родительского (взрослого) контроля, вступают в связь с незнакомыми людьми. Идут на встречи, не сообщая никому, и становятся жертвами похищений и торговли людьми. Сообщают незнакомым личные данные (свои и родительские), что может привести к разнообразным преступлениям и аферам, направленным в их сторону.

 

 Интернет — это место, где следует придерживаться определенных правил так же, как и в других разнообразных кругах общества. Интернет предлагает детям много возможностей воплотить в реальность свою мечту. Если не могут устоять взрослые, то, что уж говорить о ребенке.

 

 Чтобы обезопасить своего ребенка, родителям в первую очередь следует защитить личную информацию на компьютере, то есть оградить компьютер от вирусов, в первую очередь потому, что дети не знают на каких сайтах можно «подхватить программных вредителей». Когда речь идет о детях, вы можете усилить безопасность посредством фильтров и средств фильтрования содержания, которые есть во многих программах.

 В наше время существует много программ родительского контроля, которые блокируют определенное содержание веб-страниц, посещенных ребенком. Очень важно проинформировать детей об опасностях в Интернете, чтобы они вели себя осторожно и были готовы обсуждать любые проблемы, с которыми можно столкнуться во время путешествий в мировой паутине.

 

 Internet может быть прекрасным местом для образования, общение со школьными друзьями или просто местом, где они могут почерпнуть что-то интересное для себя. Но, прежде чем вы позволите своему ребенку выходить в онлайн без вашего наблюдения, убедитесь, что вашей семьей были установлены определенные правила, придерживаться которых вы все обязаны.Что бы ребенок правильно научился использовать мировую паутину, родители могут присоединиться к детям в Интернет «путешествиях».

 

 Учите своих детей правильно реагировать на опасность. Если что-то в онлайне принуждает их нервничать, пускай об этом сообщат вам. И все, что написано в Интернете, не всегда является правдой, как и разговоры с незнакомыми персонами, с которыми они общаются онлайн. Научите детей правильно регистрироваться в сети, не отображая личной информации (адрес, телефон, данные документов). Объясните им, что создание копий произведений (интеллектуальной собственности) других людей — музыки, видеоигр, программ — это то же, что и кража.

 

 Следовательно, нужно понимать, что работая в мировой сети Интернет, необходимо придерживаться элементарных правил безопасности. Одно из них, которое действует даже на улице: Не «предоставлять своих личных данных посторонним лицам и быть осторожными при общении». Чтобы вести контроль за ребенком в Интернете и оградить его от опасностей в сети, нужно установить на компьютер ребенка предназначенную этих целей программу шпион. Такой софт тайно записывает всё, что делало ваше чадо в интернете и за компьютером. С помощью таких приложений вы можете вовремя остановить опасные действия вашего ребенка. NeoSpy — это программа для контроля детей и слежения за компьютером.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com