Главная / Новости ПО / У iPad уже 100 тысяч "родных" приложений

У iPad уже 100 тысяч "родных" приложений

Если о достоинствах и недостатках планшетника от Apple можно спорить, то по количеству приложений это устройство является бесспорным лидером в своем классе. На днях количество софта, написанного специально под iPad, достигло отметки в 100 тысяч единиц. Это очень внушительное число само по себе и еще более внушительное по сравнению с другими платформами.

К примеру, "родных" приложений для Android 3.0 пока еще только сотни и рост идет не очень стремительными темпами. Это и неудивительно, ведь пока самыми яркими представителями платформы являются планшетники Motorola Xoom и Galaxy Tab 10.1. Для iPad написано не только много, но и разнообразно. Кроме игр есть всевозможные видео, аудио и графические редакторы, утилиты и т.д.

Согласно статистическим данным, в прошлом году в это же время для iPad было всего 11 тысяч "родных" приложений. На старте планшетника их было около 5 тысяч. В марте этого года, с выходом iPad 2 было объявлено о 65 тысячах приложений, а несколько недель назад цифра возросла до 90 тысяч.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com