Главная / Новости ПО / WordPress ставит рекород в 50 млн блогов

WordPress ставит рекород в 50 млн блогов

В последнее время у системы управления контентом WordPress целый ряд поводов для праздников. Сразу перед выпуском  WordPress версии 3.2, ее предшественница, WordPress 3.1 поставила рекорд в 15 млн загрузок. Теперь у CMS новое достижение: общее количество достигло 50 млн блогов на WordPress.com  и на независимых хостингах. Ранее показывалась статистика только по количеству блогов на WordPress.com. Цифра здесь находилась в районе 20 млн блогов.

Теперь создатели WordPress решили перейти на новую систему подсчета, в которой учитываются данные и с самостоятельных площадок для размещения сайтов. В результате это и дало внушительную цифру в 50 млн. Интересно, что несмотря на наличие Twitter и Facebook, рост WordPress продолжается. В феврале прошлого года было зафиксировано 10 млн блогов на WordPress.com и с тех пор добавилось еще 15 млн. В целом, менее чем за полгода WordPress получила 20 млн пользователей, что является очень солидным ростом по любым меркам. И пока что этот рост не замедляется.

 

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com