Главная / Новости ПО / Singularity OS от Microsoft скачали более 300 тысяч раз

Singularity OS от Microsoft скачали более 300 тысяч раз

Microsoft занимается не только развитием операционных систем семества Windows, но и ставит различные эксперименты по соданию абсолютно новых решений, не основанных на текущих реализациях. Занимается такими исследованиями подразделение Microsoft Research. Singularity является еще одной экспериментальной не-Windows системой в дополнение к таким экспериментам, как Menlo и Barrelfish.

Тем не менее, именно эта разработка заинтересовала энтузиастов. По информации представителей  Microsoft Research, количество скачек Singularity перевалило за 300 тысяч. ОС предназначена только для академического и частного пользования. Последний раз Microsoft обновляла Singularity в ноябре 2008 года, когда был выпущен специальный пакет  Singularity Research Development Kit (RDK) 2.0 Initial Release (17067). С тех пор дополнительных релизов ОС не было. В Microsoft отмечают, что проект BarrelFish более продвинутый, но у Singularity больше последователей. Кроме того, Singularity и стала основой для целой ветки не-Windows систем, в число котрых входит и Barrelfish.

О

проверьте также

Минцифры предлагает отменить штраф за продажу техники без предустановленного российского ПО

Минцифры России предлагает ввести мораторий на административную ответственность за продажу смартфонов, планшетов, компьютеров, ноутбуков и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com